Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред.3.1. отразить результаты спец.оценки (вредные условия труда): повышение зарплаты на 4% и доп.взносы в ПФР (право на досрочное назначение пенсии)?

13.12.1990

Для настройки начисления страховых взносов по дополнительным тарифам с выплат сотрудникам, имеющих право на досрочное назначение трудовой пенсии, необходимо в настройках учетной политики на закладке "Страховые взносы" (раздел "Настройка" – "Организации" – закладка "Учетная политика и другие настройки" – ссылка "Учетная политика") установите флажок "Есть сотрудники с правом досрочного выхода на пенсию" и флажок "Применять результаты специальной оценки условий труда". Для возможности начисления надбавки за работу во вредных или (или) опасных условиях труда в настройке расчета зарплаты (раздел "Настройка" – "Расчет зарплаты" – ссылка "Настройка состава начислений и удержаний") на закладке "Прочие начисления" установите флажок "Надбавка за вредность". Указать процент надбавки можно в карточке должности и для позиции штатного расписания. Чтобы изменения вступили в силу необходимо сделать документ "Кадровый перевод" и перевыбрать должность.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить