Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС разъяснила, как считать перенос сроков представления отчётности

24.04.2035

Перенос сроков представления налоговой отчётности, кроме декларации НДС, отсчитывается с даты, установленной в соответствующей главе части второй НК РФ

Перенос сроков представления налоговой отчётности, кроме декларации НДС, отсчитывается с даты, установленной в соответствующей главе части второй НК РФ.

Налоговая служба на примере показала, как правильно рассчитать срок продления представления отчётности по налогам. В частности, срок представления отчётности по акцизам по нормам НК РФ истекает 25 апреля. Так как сроки продлили на 3 месяца, то представить декларацию необходимо не позже 25.07.2020. Поскольку новый срок истекает в субботу, то отчитаться необходимо не позже 27.07.2020.

С декларацией по налогу на прибыль аналогично: по НК РФ срок представления декларации — 28 марта. Следовательно, с условием перенесения этот срок истекает 28.06.2020. Так как это воскресенье, декларацию необходимо подать не позже 29.06.2020.

Ранее ведомство разъяснило, для кого и какие сроки переносятся, а на кого перенос не распространяется.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС России от 21.04.2020 N СД-4-3_6655@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить