Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Федеральные учредители могут превысить лимиты перечисления субсидии

23.04.2014

Минфин разъяснил, как быть федеральным учредителям, если учреждениям из-за коронавируса требуется неравномерное финобеспечение выполнения госзадания

Минфин разъяснил, как быть федеральным учредителям, если учреждениям из-за коронавируса требуется неравномерное финобеспечение выполнения госзадания.

Минфин считает, что в таких случаях орган-учредитель может перечислять федеральным бюджетным и автономным учреждениям субсидию на госзадание с превышением квартальных ограничений.

Эти ограничения составляют 25 % годовой суммы субсидии в I квартале, половину в первом полугодии и 75 % в течение 9 месяцев.

Перераспределение суммы перечисления субсидии возможно в пределах её объёма, рассчитанного на 9 месяцев. Новый график перечисления при этом закрепляется в допсоглашении.

Ранее суд напомнил, что субсидии доводятся до получателя бюджетных средств без разбивки по статьям расходов единой суммой.

Документы, использованные в материале:

Письмо Минфина России от 06.04.2020 N 09-07-07_27296

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить