Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Дополнительные работы потребуют отдельных закупок

15.02.1721

Минэкономразвития сообщило, что при выполнении работ, которые не предусматривал контракт, потребуется провести отдельную закупку.

Минэкономразвития сообщило, что при выполнении работ, которые не предусматривал контракт, потребуется провести отдельную закупку.

Ведомство в письме № Д28и-3541 от 16.12.2016 пояснило, что при возникновении необходимости в дополнительных работах или материалах, которые не предусматривались в контракте, нужно провести отдельную закупку по 44-ФЗ.

При этом уточняется, что дополнительные работы, о которых не сообщалось в извещении о закупке, победитель закупки выполнять не обязан.

Если объём работ возрастает не больше, чем на 10%, по соглашению сторон его можно увеличить, не проводя ещё одну закупку. Такую возможность следует предусмотреть в контракте и закупочной документации или же в контракте при закупке у единственного поставщика.

Ранее сообщалось, что госзаказчики будут заключать договоры лизинга по 44-ФЗ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить