Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Поддержка редакции 10.3 конфигурации “Управление торговлей” до конца 2023 года. Как перейти на современные прикладные решения

14.12.2236

Фирма "1С" напоминает пользователям и партнерам, что редакцию 10.3 конфигурации "Управление торговлей" будет поддерживать до конца 2023 года. Мы планируем отражать изменения законодательства, консультировать пользователей и исправлять выявленные ошибки. Выпуск обновления для сдачи отчетности за 2023 год  возможен до конца I квартала 2024 года.

Фирма "1С" напоминает пользователям и партнерам, что редакцию 10.3 конфигурации "Управление торговлей" будет поддерживать до конца 2023 года. Мы планируем отражать изменения законодательства, консультировать пользователей и исправлять выявленные ошибки. Выпуск обновления для сдачи отчетности за 2023 год  возможен до конца I квартала 2024 года. 

При этом поддерживать законодательство 2024 года в выпускаемых обновлениях мы не планируем. После 01.04.2024 обновления в связи с изменениями законодательства и исправлением ошибок выпускаться не будут, также мы не будем консультировать пользователей.

Что делать пользователям редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей"

Мы предлагаем четыре варианта. 

Вариант 1. Фирма "1С" рекомендует пользователям конфигурации "Управление торговлей", которые работают в редакции 10.3, перейти на современную редакцию 11, не дожидаясь окончания поддержки редакции 10.3. 

Вариант 2. Сделать апгрейд на редакцию 1.3 конфигурации "Управление производственным предприятием", поддерживать которую мы планируем до конца 2026 года.

Вариант 3. Сделать апгрейд на современные конфигурации "Комплексная автоматизация" редакции 2 или "ERP Управление предприятием 2". Это удобно при расширении бизнеса.

Вариант 4. Перейти на конфигурацию "Управление нашей фирмой". Это удобно, если возможности конфигурации "Управление торговлей" редакции 11 избыточны для бизнеса в силу его небольшого размера либо  необходимо поддержать особенности бизнеса, например, по оказанию услуг.  

Преимущества редакции 11 Конфигурации "Управление торговлей"

Редакция 11 конфигурации "Управление торговлей" разрабатывают на современной, постоянно развивающейся технологической платформе "1С:Предприятие 8.3". Платформа предоставляет пользователям разнообразные, отвечающие требованиям времени возможности, такие как: 

  •      современный эргономичный интерфейс, обеспечивающий удобство работы пользователей;
  •      работа через Интернет, в том числе с мобильных устройств;
  •      система взаимодействия пользователей "1С:Предприятия" для оперативного решения текущих вопросов;
  •      новые возможности интеграции, в том числе с интернет-магазинами и маркетплейсами;
  •      подключение к сервису "1С:Бизнес-сеть" и использование других сервисов логистических, платежных и т. п.;
  •      развитие работы с государственными информационными системами;
  •      современные средства администрирования информационных систем, в том числе при удаленной работе;
  •      расширение конфигураций для удобного внесения небольших изменений и многое другое.

 Конфигурация "Управление торговлей" редакции 11 может обеспечить потребности в автоматизации предприятий торговой отрасли всех видов. Ее использование будет наиболее эффективным в условиях развивающейся дистанционной торговли, при использовании всех сценариев торговой деятельности. 

Редакция 11 конфигурации "Управление торговлей" предоставляет пользователям современные инструменты работы, в том числе с использованием мобильных устройств как онлайн, так и в автономном режиме. Также в редакции 11 поддерживается большое разнообразие схем работы торговых компаний, а также работа в полном объеме с маркируемым и прослеживаемым товаром. В редакции 11 доступны к подключению современные сервисы для торговых предприятий в составе "1С:Бизнес-сети".

Редакция 11 конфигурации "Управление торговлей" реализована в единой архитектуре с прикладными решениями нового поколения "ERP Управление предприятием 2", "Комплексная автоматизация" редакции 2 и "ERP Управление холдингом". Перечисленные прикладные решения также имеют единообразный интерфейс и высокую степень унификации метаданных и кода конфигураций, образуя единую линейку программных продуктов. В этой линейке конфигурация

"Управление торговлей" по функциональной наполненности является продуктом, включающим только функциональность, необходимую для организации любой торговой деятельности. При расширении бизнеса или увеличении потребностей компании в автоматизации наращивание функциональности системы можно производить поэтапно, переходя от конфигурации "Управление торговлей" к конфигурации "Комплексная автоматизация" и далее к "ERP Управление предприятием" или "ERP Управление холдингом".

За счет высокой степени унификации решений такой переход выполняется быстро, накопленные в информационной базе данные сохраняются, а переучивания пользователей не требуется: они продолжают работать в привычной программной и информационной среде.

 Для перехода на новую редакцию обратитесь по номеру +7 499 956-21-70, наши специалисты вас проконсультируют и помогут перейти.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить