Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Верховный суд защищает предпринимателей от уголовных преследований

07.10.168

Верховный суд занят подготовкой документа, посвящённого уголовным делам, открытым по обвинению предпринимателей в экономических преступлениях и коррупции.

Верховный суд занят подготовкой документа, посвящённого уголовным делам, открытым по обвинению предпринимателей в экономических преступлениях и коррупции. Основная задача документа, который, как говорят представители ВС, будет довольно объёмным, - дать бизнесменам понимание того, что, если они будут вести дела с соблюдением законов, их не будут привлекать к ответственности, выставляя в виде преступления обыкновенные хозяйственные споры. Верховный суд подчёркивает, что главным назначением документа как раз станет чёткое указание ситуаций, при которых отсутствуют основания для заведения уголовного дела.

На данный момент Президиум опубликовал документ, отвечающий на основные вопросы судов по применению законов, вступивших в силу 15 июля 2016 года. Речь идёт о законах N 323-ФЗ - 326-ФЗ. Документ Президиума отвечает на вопросы о том, как теперь следует квалифицировать коммерческий подкуп, подлежат ли пересмотру приговоры, осуждённых по тем или иным статьям за экономические преступления, могут ли быть привлечены к ответственности посредники и другие.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_205413/

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить