Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

С 1 сентября вводятся новые обязательства для оптовых и розничных продавцов молочной продукции

28.07.2234

В России с 1 сентября оптовые и розничные продавцы станут передавать в ГИС МТ «Честный знак» сведения об обороте (кроме розничных продаж) маркированной молочной продукции через ЭДО

В России с 1 сентября оптовые и розничные продавцы станут передавать в ГИС МТ «Честный знак» сведения об обороте (кроме розничных продаж) маркированной молочной продукции через ЭДО. Внедрение объемно-сортового учета (ОСУ) предполагает, что в систему маркировки будут поступать коды товаров, групповых и транспортных упаковок (указываются в УПД) без кодов идентификации конкретных экземпляров продукции.

Сведения о розничных продажах молочной продукции станут передаваться в ГИС МТ «Честный знак» через онлайн-кассы. Рекомендуем заблаговременно подготовиться к нововведениям: протестировать процессы продажи и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.

Программные продукты 1С поддерживают работу с маркировкой молочной продукции. Более подробные инструкции смотрите в материалах информационной системы 1С:ИТС:

 По техническим вопросам работы с маркированной продукцией в программных продуктах 1С обращайтесь по адресу tlm1c@4dk.ru или по номеру +7 (499) 956-21-70.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить