Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Новый счёт-фактура доступен на новой платформе 1С

09.10.1721

Обновлённые формы счетов-фактур доступны в программе «1С:Бухгалтерия» 3.0 на платформе версии 8.3.10.2466

Обновлённые формы счетов-фактур доступны в программе «1С:Бухгалтерия» 3.0 на платформе версии 8.3.10.2466

01.10.2017 вступили в силу поправки, изменяющие обязательную форму счёта-фактуры. Вместе с этим старая форма документа утратила силу. Даже если новые реквизиты не заполняются, в бланке счёта-фактуры должны быть графа кода вида товара и строка идентификатора госконтракта. Новую графу придётся заполнять тем, кто вывозит товары из России в страны ЕАЭС, а новая строка понадобится при госзакупках.

В новых правилах уточнили, как вести журнал учёта полученных и выставленных счетов-фактур. В них оговаривается, кто обязан их вести и как вносить в записи корректировки. Также правила разъясняют, как зарегистрировать счета-фактуры, таможенные декларации, заявления о ввозе и как заказчикам, посредникам и комиссионерам уплатить косвенные налоги.

Обновления законодательства, в том числе и новые формы документов, доступны в «1С:Бухгалтерии» 3.0 в релизе 3.0.52.35. Чтобы этот релиз установить, платформу программы следует обновить до версии 8.3.10.2466

Получить консультацию по обновлению 1С и новой форме счёта-фактуры можно на сайте.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить