Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Программа «1С: Управление холдингом» позволила компании Dufry повысить эффективность учётных процедур на 23%

31.05.1772

В процессе внедрения решения «1С: Управление холдингом» в компании Dufry сотрудники компании «Что делать 1С» автоматизировали бухгалтерский и налоговый учёт по РСБУ и НК РФ, оперативное управление денежными средствами, а также учёт и корпоративную отчётность по МСФО. При этом учитывались особенности розничных операций в зонах беспошлинной торговли.

Dufry Ltd - швейцарская корпорация, крупнейший в мире оператор беспошлинной торговли duty free. В российский сегмент корпорации Dufry Ltd входит четыре юридических лица и один филиал на выделенном балансе.

Из-за специфики работы компании типовую программу нужно было доработать, чтобы можно было вести учёт бесплатных промо-материалов и тестеров, мультивалютных операций, а также кассовых операций реализации в иностранной валюте и получения денежных средств под отчёт в другом обособленном подразделении. Кроме того, требовалось настроить учёт расчётов с сотрудниками по возмещению ущерба.

В компании по собственной методике ведётся учёт транспортно-заготовительных и распределение НДС косвенных расходов. В процессе внедрения эти особенности были учтены, а программный продукт отлажен в соответствии с ними.

В процессе внедрения подсистемы регламентированного учёта перенесли справочники и входящие остатки, что позволило сохранить преемственность и непрерывность учёта по отношению к действующей системе на базе 1С:Бухгалтерии 8, ред.2.0.

Чтобы повысить надежность и эффективность оперативного управления денежными средствами, автоматизировали:

  • формирование заявок на оплату поставщикам на основании заданных в договорах графиков оплаты;
  • согласование заявок на оплату поставщикам в соответствии с маршрутами согласования и матрицей полномочий пользователей;
  • формирование платёжных поручений на основании согласованных заявок на оплату.

В соответствии с корпоративной учетной политикой автоматизированы все участки учёта по МСФО и настроены необходимые отчёты:

  • учёт внеоборотных активов;
  • трансляция бухгалтерских проводок по РСБУ в бухгалтерские проводки МСФО;
  • регламентные операции закрытия периода по МСФО;
  • управленческие отчёты Income Statement и Balance Sheet, включая сопоставление с плановыми данными и данными предыдущего отчётного периода.

Dufry Ltd – одна из крупнейших в мире компаний, занимающихся розничной торговлей в сфере путешествий (duty-free и duty-paid) в аэропортах, на борту круизных лайнеров, самолетов, в туристических местах и на железнодорожных станциях.

Компания Dufry Ltd образована в 1865 году в Швейцарии. В настоящее время она осуществляет деятельность в пяти регионах: Европа, Азия, Латинская Америка, Бразилия и Боливия, Северная Америка.

Компания обслуживает путешественников более чем в 60 странах на пяти континентах. Мы сотрудничаем с более 1200 известных поставщиков

https://www.dufry.com/

Компания «Что делать 1С» является официальным партнёром фирмы «1С» и постоянно работает над расширением и развитием сервисов. Для организаций, которым требуется индивидуальное программное решение, специалисты на базе программ 1С разрабатывают и дорабатывают программы, отвечающие запросам каждого конкретного заказчика. Все программные продукты, которые поставляет и обслуживает «Что делать 1С», соответствуют нормам и требованиям современного законодательства Российской Федерации. Помимо обслуживания и консультирования Клиентов компания проводит обучение пользователей работе с программами.

https://www.4dk.ru/1c

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить