Специалистами фирмы «1С» выпущен релиз 7.70.013 конфигурации «Бюджет муниципального образования» для программных продуктов 1С:Предприятие 7.7.
Новое в релизе:
Бюджетные классификаторы
Приказом Минфина России от 24 августа 2007 года № 74н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации» утверждена новая бюджетная классификация, применяемая для исполнения бюджета в 2008 году, часть позиций которой существенно изменены.
Бюджетные классификаторы (справочники «Перечень прямых получателей средств», «Разделы и подразделы», «Целевые статьи», «Виды расходов», «Классификация доходов», «Источники финансирования дефицитов бюджетов», «Группы и подгруппы источников финансирования дефицитов бюджетов») приведены в соответствие Приказу Минфина России от 24 августа 2007 года № 74н.
Изменения в учете лимитов бюджетных обязательств
Добавлена возможность ведения годовых лимитов бюджетных обязательств без разбивки по кварталам или месяцам. Периодичность лимитов бюджетных обязательств может быть определена в константах.
В настройку бухгалтерских операций добавлена опция, позволяющая при передаче лимитов бюджетных обязательств не создавать второй документ по их получению, если передача и получение осуществляются в один день. Справочник бухгалтерских операций предустановлен согласно новой технологии ведения лимитов бюджетных обязательств.
Изменения в учете средств в пути
Добавлен документ «Средства в пути» для учета средств, отправленных плательщиком и не поступивших на счет бюджета в предыдущем периоде. Для последующей регистрации фактического поступления средств в пути на счет бюджета в текущем периоде указанный документ просто включается в очередную выписку кассового органа.
Для нового документа реализована печатная форма.
В процедуре обработки электронной выписки кассового органа предусмотрено сопоставление и включение указанного документа в кредитовую часть выписки.
Изменения в формах первичных документов
Печатные формы 0531203 «Реестр на финансирование», 0531204 «Расходное уведомление», 0531219 «Уведомление о бюджетных назначениях и объемах финансирования для осуществления кассовых выплат по источникам финансирования дефицита бюджета» приведены в соответствие с изменениями Приказа Федерального казначейства от 22 марта 2005 года № 1н «Об утверждении Порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства», внесенными Приказом Федерального казначейства от 9 ноября 2007 года № 6н.
В шаблоны заполнения реквизитов плательщика и получателя для формирования платежных документов (Шаблоны заполнения ПП) добавлена дополнительная настройка, позволяющая выводить в платежные документы (для печати и выгрузки) ИНН и КПП кассового органа.
Остатки средств на начало года
Реализован расчет и выгрузка в XML формате остатков средств на счетах бюджета на конец года и загрузка в документы об остатках средств на счетах бюджета.
Реализован расчет и выгрузка в XML формате остатков средств на лицевых счетах по предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на конец года и загрузка в документы об остатках на лицевых счетах учреждений.
Вызов обработок загрузки/выгрузки находится в меню «Сервис\Обмен данными».
Электронный обмен данными
Реализована выгрузка возвратов невыясненных поступлений в составе пакета платежных поручений для банка.
Реализована выгрузка пакетов платежных поручений для банка в формате BS-Client v.3.
При выгрузке выписок из лицевых счетов распорядителей и получателей бюджетных средств в «1С:Бухгалтерию для бюджетных учреждений» учитывается флаг «Печатать выписку по лицевому счету», указанный для каждого счета в справочнике лицевых счетов. Выписки по лицевым счетам, не отмеченным галочкой «Печатать выписку по лицевому счету», не печатаются и в электронном виде не выгружаются.
Реализован ряд технологических изменений, расширяющих функциональные возможности процедур электронного обмена данными в формате XML.
Прочие изменения
Увеличена разрядность вводимых сумм в документах группы «Закон о бюджете» до 12 разрядов в рублях.
Обновлен комплект регламентированных отчетов за IV квартал 2007 года
Получить обновление официальные пользователи могут как непосредственно в фирме «1С», так и у специалистов Первого Дома Консалтинга «Что делать Консалт».








Подписка на новости