Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС разъяснила, как правильно подать заявление на субсидию для МСП

14.05.2034

Налоговая служба объяснила порядок представления заявления на субсидию для малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей

Налоговая служба объяснила порядок представления заявления на субсидию для малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей.

Заявление на субсидию подаётся  по месту нахождения организации или месту жительства ИП в электронном или бумажном виде. Электронное заявление направляется по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика, а на бумаге — почтой или при помощи специальных боксов в налоговых органах.

Повторно подавать заявление не придётся, если:

  • по ТКС отправили скан-образ заявления;
  • через личный кабинет подали обращение в свободной форме с приложением заявления в виде скан-образа, фото или текстового файла;
  • заявление по установленной форме поступило до 01.05.2020.

Заново заявку подать нужно будет, если её подали через бокс не того налогового органа, через сервис «Обратиться в ФНС» на сайте службы или через портал госуслуг или в банковских реквизитах допустили ошибку.

Ранее сообщалось о дополнении списка пострадавших отраслей.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС России от 07.05.2020 N БС-4-19_7521@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить